Копирование информации запрещено! и проверяется на плагиат каждые 3 дня!
Возможно только цитирование и только с указанием активной ссылки на источник.
Главная > Детали интерьера| Интерьер > Интерьер ванной комнаты



Интерьер ванной комнаты

Для человека, который обустраивает свою ванную, ключевыми понятиями являются функциональность, безопасность и простота. Эти качества характеризуют водосмеситель, выбор которого гарантирует Вам долговременное и удобное его использование. Существует достаточно много новейших разработок, привлекающих внимание потребителей к санитарно техническому сегменту. Они касаются как дизайна - формы, отделки поверхности, так и используемых технологий. Существует чрезвычайно широкий выбор разнообразных водосмесителей и душей с точки зрения дизайна и технических возможностей, и каждый должен решить сам, продукт какого качества и степени технологической сложности приобрести. Все смесители в принципе выпол­няют одну и ту же функцию - сме­шивают горячую и холодную воду. Однако менее качественно изгото­вленные смесители в процессе ис­пользования их в течение длитель­ного времени обязательно проявят все свои недостатки; начнут течь, расшатается ручка. Поэтому важ­но обратить внимание не только на внешний вид, но и на название фир­мы-производителя.
Важное условие правильного выбора - это предусматриваемая функция смесителя. Адекватная цена выполняет роль показателя качества лишь в том случае, если водо­смеситель будет использоваться для гигиенических и продовольственных нужд,  средняя цена качественного и безопасного для здоровья водо-смесителя раковины составляет приблизительно 70 евро, а цена его всемирно известного дизайнерского аналога может быть выше в десять и более раз.

Однако если Вы жела­ете приобрести смеситель для хо­зяйственных нужд, например, чтобы мыть машину в гараже, будет доста­точно и крана или простого вентиля за 7 - 14 евро. Цена конечного про­дукта, конечно, косвенно даёт ответы на вопросы о том, как использование этого смесителя для получения пи­тьевой воды может повлиять на здо­ровье потребителя, потому что, по расчётам отраслевых специалистов, 14-15 евро - это минимальная сто­имость качественного исходного ма­териала, предусмотренного для из­готовления водосмесителя (бронза, латунь). Даже согласившись с мнением, что можно покупать дешевые водосме-сители и регулярно производить их замену, нельзя забывать о вредном влиянии на здоровье потребителя дешёвых, а значит низкокачествен­ных материалов, особенно пластмас­сы, которая является составляющей элементов смесителя. Испарения пластмассы низкого качества могут вызывать аллергию и быть канцеро­генными.

Особенно важно помнить это, обустраивая детскую ванную комнату.
Существенным преимуществом новых смесителей является возможность экономии - дешёвый смеси­тель чаще всего только подаёт воду, причём с ограниченным диапазоном регулирования (открытый - закры­тый), а дорогой, сочетающий в себе новые технологии и научные достиже­ния, сэкономит до 50% расхода воды. Например, в горо­де семья из 3 - 4 человек в месяц может сэкономить около 15 евро, используя водосмесители, в носике которых вместо обычной сетки ис­пользуется специальный аэратор, который, обогащая воду воздухом (даже при небольшом потоке), соз­даёт ощущение, что мы моемся в большом количестве воды. Расчёты свидетельствуют, что хороший сме­ситель (стоимостью около 70 евро) окупается в течение года.
Другим важным преимуществом качественного современного смесителя является его тихая работа - и остальные жильцы дома не обременены информацией о привычках со­седа принимать душ.
Производитель качественной про­дукции обеспечит длительный гарантийный срок - для водосмесите-лей он может достигать нескольких десятков лет. Конечно, в течение это­го времени нужно проводить профи­лактическое обслуживание и ремонт смесителя, потому что механизм ча­сто используется в очень тяжёлых условиях - в известковой и ржавой воде. Для качественного смесителя от известного производителя в течение всего времени эксплуатации также будут доступны резервные части.

Смеситель или душевой ком­плект неизвестного производителя, возможно, придётся выбросить, по­тому что резервные части нельзя бу­дет найти.

Специалисты советуют обратить внимание не только на достижения дизайна, но и на новые технические решения. Одним из главных усовер­шенствований водосмесителя счи­тается аэратор в носике смесителя, который обогащает воду воздухом. Производители предлагают подоб­ную функцию и для душа - душ боль­шого и нормального размера позво­ляет почувство­вать мягкое прикосновение воды, интенсив­ный и приятно расслабляющий массаж водяной струи, который в то же время никогда не станет неприятно жёстким, ведь капельки воды обогащены воздухом, который увеличиваетдавление воды, но смягчает её воздействие на кожу. Однако важен не только хороший душ. Предлагаются и коллекции сме­сителей для ванной комнаты и кухни, и высоко функциональные спускные системы для ванн - альтернатива но­сику традиционного смесителя: си­стемы заполнения ванны с исполь­зованием её разлива. Выбирая кол­лекцию смесителей от одного произ­водителя для всей ванной комнаты, можно добиться нетолько визуально, ноифункциональногармоничногоан-самбля. Существенная новинка - это встроенные системы, которые поз­волят сэкономить место в помеще­нии: вся техника спрятана в стенах.

Эти системы можно встраивать в стены из любого материала: дере­вянные, каменные, с регипсовой или штукатурной отделкой. Обычный душевой смеситель занимает 15 -95 см помещения, зато встроенный-только 7 сантиметров.
В последнее время всё более популярным становится использование в оборудовании ванных расположен­ных под штукатуркой качественных трубных систем и других нововве­дений идущих в ногу со временем производителей - например, встра­иваемых в стену функциональных частей водосмесителей, что позво­ляет отделить технические процессы от установки декоративных частей смесителей и душа. С помощью та­ких встроенных частей сначала соз­даётся сама система, которую мож­но проверить с помощью давления и промыть. После этого, без страха испортить   какую-либо    из    частей смесителя, можно смело производить оштукатуривание, покраску, облицовку и другие ремонтные работы. Когда все работы закончены, вместе с мебелью можно установить деко­ративные части встроенных смеси­телей, душевые и массажные насад­ки, застраховавшись таким образом от их возможного повреждения.
К другим нововведениям необходимо причислить также заботу не­мецкого производителя Hansgrohe о здоровье потребителей и сохранении чистоты поставляемой воды. Во-первых, это душевые шланги, вну­три которых находится покрытие из ионов серебра, обеспечивающее неизменную стерильную среду, в которой не могут размножаться бак­терии. Во-вторых, это присоедини­тельные подводки к водосмесителю SoftPEX- они устойчивы к слипанию, к тому же этот материал является максимально эластичным. Исполь­зуя подводки SoftPEX, Hansgrohe безукоризненно выполняет регулы питьевой воды - вся трубопроводная система, включая трубы, соедине­ния, краны и другое оборудование, должна быть приспособлена к тому, чтобы поставлять питьевую воду, на­чиная с места её добычи и заканчивая оборудованием у потребителя.
По заключению специалистов, у признанных самыми качественными водя­ных подводок медных труб есть столь же качественнаяальтер-натива - эластичные водяные подводки SoftPEX, которые соответствуют регуле питьевой воды, которым присущи уникальные гиги­енические свойства, устойчивость к высокому давлению и температуре, а также высокая эластичность. Они не чувствительны к хлору и другим хи­мическим добавкам и соответствуют международным стандартам. Разнообразие модных журналов и нередко навязчивая реклама стиль­ных товаров зачастую создаёт же­лание непрерывно стремиться за модным в ущерб качественному или удобному. Рациональным решением при обустройстве ванной комнаты или кухни является соблюдение ра­зумного баланса формы и функции.
Смесители - это украшение ванной комнаты, так обоснованно счи­тают дизайнеры. Поэтому нередко после сравнительно быстрого приобретения раковины и ванны намно­го дольше и скрупулезнее подбира­ются водосмесители. Любую ванну и раковину можно украсить и эффект­ной бижутерией, и более ценными украшениями, такими как жемчуг и бриллианты.
Что касается водосмесителей, существуют как недолго существу­ющие веяния сезонной моды, так и проверенные с течением времени ценности безупречного стиля. Непреходящие модные тенден­ции вместе с ведущими гигантами производства смесителей создают и определяют дизайнеры с мировым именем, и их работы нередко более или менее грамотно копируют бес­численные менее известные пред­приятия, предлагая копии по значи­тельно низкой цене. Параллельно с копировальным промыслом до­статочно успешно действует много мелких и средних заводов, которые предлагают на рынке с виду похо­жие, сложной формы и удобные и со средним удобством смесители с подч­ёркнутыми декоративными элемен­тами и без особого чувства стиля, которые можно классифицировать как сезонную бижутерию- иногда визуально удачную, иногда нет.
Среди известных в Латвии торговых марок обязательно нужно упомя­нуть Hansgrohe, которая предлагает функциональные коллекции смеси­телей с хорошим вкусом со средним уровнем цен (70 - 115 EUR], и Ахог, коллекции которой разрабатыва­ют дизайнеры с мировым именем: Антонио Цитерио, Филип Старк, Жан Мария Масо и Патрисия Уркиола, а также бюро Phoenix Design Group - это две торговых марки одно­го производителя, чья продукция не заставит потребителя разочаровать­ся и прослужит десятки лет, а также произведённые датской фирмой Vola краны-смесители, минималистский дизайн которых в своё время соз­дал всемирно известный архитектор АрнеЯкобсен.
Значимое место на рынке занимает также продукция финского производителя Oras, среди его изделий встречаются и непретенциозные изделия, и изделия со смелым дизайнерским решением, например, шедевры, созданные Альберто Алисе, которого называют крестным отцом дизайна итальянских продуктов. Заслуженно популярны
также продукты немецких предприятий Grohe, Ideal Standard, изделия итальянских Ottone Meloda, Fantini и NewForm, например, своеобразная коллекция    смесителей    New Form - Morpho, смесители и души которой оставляют не­обычно лёгкое и эстетичное визуальное впечатление ввиду того, что заводские ди­зайнеры раз­делили носик смесителя на четыре эле­гантно изогну­тые и взаимно завитые труб­ки, по которым струится уже смешанная вода. Сейчас на Латвийский рынок входит также мод­ная коллекция итальянского производителя IB - экстрава­гантные кра­ны-смесители, дизайн кото­рых создали итальянские дизайнеры Маурицио Дуранти и Лорен цо Дамьяни.
Ценителям классики, ро­скоши и вечных ценностей Лат­вийский рынок предлагает произведения стабильных и богатых традициями производителей.



Home   Контакты   Реклама на сайте  


Политика конфиденциальности

Новые интересные статьи

Архивы статей

Рубрики статей

Статьи по строительству